USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Ocean Deluxe Villa In Petit Cul De Sac Petit Cul-de-Sac Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Ocean Deluxe Villa In Petit Cul De Sac

Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Ocean Deluxe Villa In Petit Cul De Sac

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina interior

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Situada a 8 minutos andando da Praia de Petit Cul-de-Sac, Ocean Deluxe Villa In Petit Cul De Sac de 1 dormitório disponibiliza piscina interior e pode acomodar até 10 hóspedes. Localizada a 3.7 km de Plage de Saline, esta pousada luxuosa disponibiliza Wi-Fi e o estacionamento.

A pousada de 6 banheiros tem uma localização primordial, a 5 do aeroporto em St Barthelemy, enquanto atrações naturais como Anse de Grande Saline ficam a 10 minutos de distância de carro. A Ocean Deluxe Villa In Petit Cul De Sac está a 2.2 km de Grand Cul de Sac, e St. Barth Municipal Museum está a aproximadamente 7 km de distância.

A propriedade de Petit Cul-de-Sac dispõe de banheiro com máquina de lavar e banheiro separado. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas também garantem uma experiência confortável.

Cozinha totalmente equipada está equipada com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha para uso dos hóspedes. Oferecendo pratos da cozinha caribenha, Hotel Le Toiny Restaurant é uma das opções gastronômicas localizadas na 18 minutos de distância caminhando.

  • Atrações locais
  • Le Ti St Barth
    2590 km
  • Marechal Beach
    1519 km
  • Anse de Grand Cul-de-Sac
    1277 km
  • Praia de Marigot
    1867 km
  • Praia de Lorient
    3282 km
  • Anse Toiny
    1191 km
  • Church of Our Lady of the Assumption
    3346 km
  • Plage de Toiny
    1070 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto em St Barthelemy
    8 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Secador
  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Piscina interior

No quarto

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Utensílios para chá e café
  • Máquina de lavar roupa

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 20:00
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Ocean Deluxe Villa In Petit Cul De Sac luxuosa?

    Os hóspedes de Ocean Deluxe Villa In Petit Cul De Sac luxuosa podem estacionar o seu veículo no estacionamento.
  • Qual é a distância de em St Barthelemy de Ocean Deluxe Villa In Petit Cul De Sac luxuosa?

    Ocean Deluxe Villa In Petit Cul De Sac luxuosa e o eroporto em St Barthelemy são separados por 5 km de distância.
  • Quais restaurantes próximos a Ocean Deluxe Villa In Petit Cul De Sac luxuosa você recomenda?

    Os hóspedes de Ocean Deluxe Villa In Petit Cul De Sac luxuosa podem fazer uma refeição no restaurante Hotel Le Toiny Restaurant que serve pratos da culinária caribenha.
  • Quais métodos de pagamento esta propriedade aceita?

    Esta propriedade aceitará métodos de pagamento como Mastercard e Visa.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Ocean Deluxe Villa In Petit Cul De Sac, São Bartolomeu

Domaine Du Levant 324, Petit Cul-de-Sac, São Bartolomeu

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved